Реставрация мебели

Реставрация мягкой мебели в Москве Ателье «Mebelarto» осуществляет ремонт и реставрацию мягкой ме...

Ремонт диванов

Ремонт диванов на дому в Москве, реставрация диванов   Ателье «Mebelarto» предлагает услуги по рем...

Обшивка кресел

Обшивка кресел Ателье «Mebelarto» осуществляет обшивку кресел кожей и тканью. Наши мастера имеют ...

Изготовление пуфиков и банкеток

Изготовление пуфиков и банкеток Изготовление мебели на заказ по Вашим пожеланиям. Наш телефон: 8...

  • Реставрация мебели

    16.06.2015 21:58
  • Ремонт диванов

    16.06.2015 01:18
  • Обшивка кресел

    16.06.2015 21:57
  • Изготовление пуфиков и банкеток

    17.08.2015 08:09

Ремонт диванов клик кляк


перетяжка мебели в кафеАтелье «Mebelarto» предлагает услуги по ремонту диванов с механизмом трансформации клик кляк на дому или с вывозом в мастерскую. Мы используем только качественные комплектующие, поэтому после ремонта диван еще долго прослужит Вам.

Как происходит ремонт дивана клик кляк?

Здесь мы описали самые распространенные поломки дивана клик-кляк и способы их устранения. Чаще всего диван с механизмом трансформации клик-кляк выходит из строя по следующим причинам:

  • Поломка механизма трансформации. В процессе постоянной эксплуатации механизм трансформации растягивается или начинает скрипеть. Часто ломаются замки-щелчки. В некоторых случаях механизм трансформации можно отремонтировать, но чаще всего требуется его замена.
  • Выход из строя пружинного блока. Существует два вида пружинных блоков: зависимые и независимые. В зависимом блоке пружины связаны или переплетены между собой, а значит, недопустимая нагрузка на любой участок такого блока поведет за собой проседание всех пружин. Следовательно, зависимый пружинный блок необходимо менять целиком. Ремонт дивана клик кляк с независимым пружинным блоком выполняется иначе. Каждая пружина в независимом пружинном блоке упакована в отдельный отсек, то есть при ремонте такого блока достаточно заменить отдельные пружины.
  • Поломка каркаса. Каркасы диванов выполняются из различных материалов: обычно это дерево, ДСП или металл. При серьезных повреждениях каркас необходимо заменить целиком. Если же повреждения незначительные, тогда ремонт дивана клик кляк будет заключаться в замене или ремонте сломанных деталей.
  • Поломка или деформация лат(ламелей). Латами называют плоские деревянные рейки, обеспечивающие жесткость дивана. Они могут ломаться. Такое, как правило, случается, если количество ламелей недостаточно или расстояние между ними слишком велико. Еще одной причиной поломки лат являются некачественные латодержатели. Сломанные латы необходимо заменить, а в некоторых случаях целесообразно еще и увеличить их количество во избежание дальнейших поломок. Также латы в процессе эксплуатации дивана деформируются. Даже самые качественные латы со временем становятся выгнутыми вниз или приобретают волнообразную форму. Спать на таком диване неудобно и вредно, потому деформированные ламели надо заменить. После ремонта диван клик кляк станет комфортным, как новый.

Как заказать ремонт дивана?

Позвоните нам по телефону 8 (916) 070-36-58, 8 (985) 802-96-03. Мы обсудим все детали и назначим выезд мастера на удобное для Вас время.

 


Москва © 2015 Ателье "Mebelarto"
Ремонт и реставрация мебели от профессионалов
  8 (916) 070-36-58, 8 (985) 802-96-03
mebelarto@mail.ru