Обшивка кресел

Обшивка кресел Ателье «Mebelarto» осуществляет обшивку кресел кожей и тканью. Наши мастера имеют ...

Изготовление пуфиков и банкеток

Изготовление пуфиков и банкеток Изготовление мебели на заказ по Вашим пожеланиям. Наш телефон: 8...

Реставрация мебели

Реставрация мягкой мебели в Москве Ателье «Mebelarto» осуществляет ремонт и реставрацию мягкой ме...

Ремонт диванов

Ремонт диванов на дому в Москве, реставрация диванов   Ателье «Mebelarto» предлагает услуги по рем...

  • Обшивка кресел

    16.06.2015 21:57
  • Изготовление пуфиков и банкеток

    17.08.2015 08:09
  • Реставрация мебели

    16.06.2015 21:58
  • Ремонт диванов

    16.06.2015 01:18

Перетяжка диванов, замена обивки дивана на дому

 

замена обивки диванаАтелье «Mebelarto» предлагает услуги по ремонту и замене обивки дивана на дому и в мастерской. У нас вы найдете большой выбор качественных тканей, а также натуральной и искусственной кожи.

Мы используем профессиональные материалы и инструменты, что обеспечивает качественный ремонт обивки мебели. Мебель приобретет новый, более эстетичный внешний вид, и будет служить Вам много лет.

Звоните нам: 8 (916) 070-36-58, 8 (985) 802-96-03

Виды тканей для замены обивки дивана

Ассортимент мебельных тканей сегодня очень большой. Наши мастера помогут Вам выбрать ткань для обивки дивана. Но чтобы Вы получили представление о том, какие материалы существуют и смогли сориентироваться среди этого многообразия, мы расскажем о самых популярных тканях и их особенностях.

  • Рогожка – плетеная ткань, напоминающая мешковину. Обычно изготавливается из натуральных тканей. Она прочна и долговечна, устойчива к износу, имеет привлекательный внешний вид. Из недостатков рогожки можно выделить грубоватость на ощупь.
  • Жаккард, как правило, состоит на половину из натуральных, наполовину из синтетических волокон. Отличается плотностью и износостойкостью. Он прост в уходе, устойчив к пыли и загрязнениям, хорошо сохраняет окраску. Данный материал часто выбирают для замены обивки дивана благодаря его практичности и разнообразию расцветок.
  • Скотчгард – одна из разновидностей жаккарда. Ткань пропитана специальным составом, благодаря которому она не пропускает воду, масла и не собирает пыль. Поэтому данная ткань очень устойчива к загрязнениям.
  • Искусственный мех – красивый, эффектный, экзотичный материал. Но при этом он сравнительно недолговечен и сложен в уходе.
  • Натуральная кожа имеет благородный внешний вид, приятна на ощупь. Это долговечный и экологичный материал. Кожаная мебель чистится гораздо проще любой другой, она хорошо приспосабливается к температурным изменениям, не впитывает влагу. Эти достоинства кожаной обивки с лихвой компенсируют ее дороговизну. Однако универсальным данный материал назвать нельзя. Если в доме есть кошки или собаки, они могут повредить кожаную обивку. Также при выборе кожаной обивки необходимо учесть тот факт, что табачные смолы могут вызвать пожелтение материала, поэтому, если Вы планируете курить в помещении, стоит отдать предпочтение более темным тонам кожи.

Это далеко не все виды материалов, используемые нашими мастерами при замене обивки дивана на дому. Мы выполняем перетяжку диванов кожей и тканью различных видов и готовы предложить значительно более широкий ассортимент материалов, чтобы Вы могли подобрать обивку под свой интерьер.

Цены на обивку дивана

Посмотреть расценки на услугу можно в разделе прайс-лист. Указанные на перетяжку дивана цены – ориентировочные, окончательная стоимость зависит от выбранного материала и других параметров. Чтобы рассчитать точную стоимость перетяжки дивана, позвоните нам – мы сориентируем Вас по стоимости и срокам работы.

Мы выполняем перетяжку диванов в Москве, выезд в Подмосковье обсуждается индивидуально.

Ремонт обивки дивана

Если повреждения на обивке дивана небольшие, не обязательно менять всю обивку полностью. Ремонт обивки дивана позволит решить проблему с меньшими затратами. Данная работа позволит устранить такие повреждения, как царапины, прожоги, потертости, небольшие разрывы.

Чтобы поменять обивку дивана, или заказать ее ремонт, позвоните нам по телефону 8 (916) 070-36-58, 8 (985) 802-96-03.

 


Москва © 2015 Ателье "Mebelarto"
Ремонт и реставрация мебели от профессионалов
  8 (916) 070-36-58, 8 (985) 802-96-03
mebelarto@mail.ru